Братчанин, убивший знакомого из ревности, получил 6,5 года

Братчанин, убивший знакомого из ревности, получил 6,5 года

23 апреля Братский городской суд вынес приговор в отношении 31-летнего местного жителя, который убил знакомого из-за ревности к своей сожительнице.

Убийство произошло в декабре 2018 года. Мужчины распивали спиртные напитки, которые как-то быстро закончились. Тогда один из мужчин обвинил свою сожительницу в том, что она где-то прячет алкоголь. Он устроил женщине очередной скандал и заставил её отправиться в магазин за спиртным.

Когда женщина ушла, собутыльник стал заступаться за неё и упрекать устроителя «банкета» в плохом отношении к женщине. Мужчина, приревновав подругу, стал кричать на приятеля, между ними завязалась драка, в ходе которой обвиняемый нанёс оппоненту множественные удары, а под конец ударил его топором по голове, отчего тот скончался.

Мужчину задержали и предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Установлено, что он уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд приговорил его к 6,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. При назначении наказания суд учёл, что подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся, а также то, что у него есть малолетний ребёнок.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру