Минздрав и Следственный комитет расследуют смерть пенсионера в иркутской поликлинике

Минздрав и Следственный комитет расследуют смерть пенсионера в иркутской поликлинике

По факту гибели пенсионера в филиале поликлиники № 6 на улице Безбокова в Иркутске проводятся проверки. Доследственную проверку начало СУ СКР по Иркутской области, служебную проверку проведёт минздрав региона. 24 апреля утром в министерстве прошёл брифинг, на котором замминистра Галина Синькова сообщила, что смерть пенсионера не связана с работой медицинского учреждения.

«Мы считаем, что то, что произошло в поликлинике, никак не связано с поликлиникой. Чисто по-человечески я считаю, что он совершил это в поликлинике, потому что не хотел делать это дома», — сказала замминистра.

Руководство поликлиники сообщило подробности инцидента. Выяснилось, что 79-летний пациент наблюдается в данном медучреждении с 1996 года. С недавних пор на приём к врачам и на процедуры его сопровождает дочь. В день трагедии он также пришёл с дочерью, занял очередь, а через несколько минут попросил проводить его в санузел. Ещё через 2-3 минуты из туалета раздался шум, и пациенты вызвали охранника и врачей. В присутствии и. о. заведующей охранник вскрыл дверь и обнаружил тело пациента.

В минздраве подчеркнули, что в этот день погибший проходил плановое обследование перед госпитализацией. У него не было онкологических заболеваний, которые могли бы вызывать боль. Медицинскую помощь и лекарственные назначения мужчина получал вовремя.

В филиале поликлиники планируется установить камеры видеонаблюдения. Также представители министерства сообщили, что персонал поликлиники получит психологическую помощь.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру