Из-за пожара в доме на Партизанской без имущества остались две семьи с детьми

Из-за пожара в доме на Партизанской без имущества остались две семьи с детьми

Пожар в доме на улице Партизанская в Иркутске, произошедший днём 23 апреля, оставил без крова и имущества две семьи с маленькими детьми.

Пострадавшие выскочили из горящего дома буквально в чём были. Вся одежда сгорела. В одной семье мальчики-двойняшки, во второй - трёхлетний мальчик и 12-летняя девочка.

На двойняшек нужна одежда на рост 130 сантиметров и обувь 32 размера. На мальчика из второй пострадавшей семьи нужна одежда на рост 110 сантиметров и обувь 24 размера. Для девочки-подростка нужна одежда 40 размера и обувь 37 размера. Также очень нужна одежда для пожилой женщины, которую вывели из дома в одном халате и носках. У неё 60 размер одежды и 39 размер обуви.

Сейчас погорельцы находятся у родственников. Информацию о нужных им вещах можно уточнить по телефонам: 8-950-085-61-49 (Оксана), 8-924-832-81-47 (Ольга, мама двойняшек).

Сгоревший дом являлся памятником культурного наследия — «Флигелем с мезонином в усадьбе Шаравиных». Он был построен в конце XIX – начале XX века.

Во время пожара сотрудники Росгвардии спасли из горящей будки собаку. Животное отвезли к ветеринару, его жизни ничего не угрожает.

Фото группы "Инцидент Иркутск" соцсети "ВКонтакте".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру