Повторных слушаний по строительству тубдиспансера в Иркутске не будет?

Повторных слушаний по строительству тубдиспансера в Иркутске не будет?

26 марта на брифинге директор Управления капитального строительства Иркутской области Евгений Харитонов заявил, что повторные слушания по строительству тубдиспансера в Иркутске проводиться не будут.

«Мы как заказчики считаем, что процедура проведения общественных слушаний соблюдена полностью. И сейчас нам надо перевести строительство этого объекта в кабинеты экспертов, чтобы государственно аттестованные госинспекторы оценили возможность строительства или замечаний по данному участку», — отметил Харитонов.

Подача заявления о проведении повторных слушаний не была согласована с УКС. Сроки реализации проекта и так сорваны из-за согласования протокола первых слушаний от 2 ноября 2018 года. Тем временем документация готова к прохождению всех экспертиз. Если документы будут одобрены, разрешение на строительство будет получено к 1 августа 2019 года.

Контролирующие органы не оспорили протокол первых слушаний. Те участники, кто отказался подписать протокол, могли сделать это с учётом своих замечаний. Однако они отказались.

Администрация Иркутска сообщила, что комментарии об отмене слушаний будут позднее.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру