В Иркутске задержали группировку, вовлекавшую несовершеннолетних в занятия проституцией

В Иркутске задержали группировку, вовлекавшую несовершеннолетних в занятия проституцией

Сотрудники СУ СКР и полиции задержали восемь человек, которые создали и обслуживали несколько фирм, занимающихся предоставлением услуг сексуального характера. Троим из задержанных предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетних в занятия проституцией. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Иркутской области.

Следствие считает, что преступный бизнес мужчины организовали в 2016 году. Руководители фирм привлекли несколько водителей, администраторов и охранников. А потом они нашли в интернете несовершеннолетнюю девушку, и один из них угрозами заставил ее заниматься проституцией. Запуганная девушка неоднократно выезжала в гостиницы и сауны на предоставленных членами группы автомобилях и там занималась проституцией за вознаграждение.

Двум руководителям и охраннику предъявлено обвинение по двум статьям: «Организация занятия проституцией, с угрозой применения насилия и использованием для занятия проституцией несовершеннолетних» и «Вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой в отношении несовершеннолетнего».

Один из обвиняемых заключен под стражу, двое других находятся под домашним арестом. Остальным участникам преступной группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру