В Ангарске домашний хаски чуть не загрыз младенца

В Ангарске домашний хаски чуть не загрыз младенца

Накануне в Ангарске домашняя собака породы хаски чуть не загрызла трехнедельного младенца. Об этом сообщила «КП-Иркутск».

Малыш находится в больнице в крайне тяжелом состоянии: раздробленный череп, перелом челюсти, множественные раны. Минздрав Иркутской области принял решение доставить пострадавшего ребенка в Иркутск в Ивано-Матренинскую больницу вертолетом.

Семья, где родился ребенок, держала двух собак породы хаски в квартире многоквартирного дома. Собаки были вполне дружелюбными, однако когда в семье появился младенец, кобель, которого завели два года назад, стал вести себя странно – он выл, скулил и лаял. Тогда хозяева стали держать собак в клетке в комнате.

Трагедия произошла после вечерней прогулки хозяйки с собаками. Пока она раздевалась, кобель вбежал в комнату, где находился ребенок. Женщина забежала туда через несколько минут и увидела, что малыш в крови лежит на полу. Пес схватил ребенка зубами за голову, чудом не прокусив кости, и швырнул на пол.

Эксперты считают, что любая собака при появлении в семье младенца может начать вести себя неадекватно, поскольку не понимает, кто появился на ее территории, и может наброситься на нового члена семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру