Бывшим полицейским, обвиняемым в пытках, вынесли приговор в Иркутске

Бывшим полицейским, обвиняемым в пытках, вынесли приговор в Иркутске
Фото из зала суда

19 февраля Кировский районный суд Иркутска вынес приговор бывшим полицейским, которых обвиняли в пытках. Сергей Тарасов, бывший начальник отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности по Правобережному округу, приговорен к трем годам лишения свободы условно. Максим Круговой и Александр Кривошеин, бывшие подчиненными Тарасова – 3,5 и 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Также осужденным запрещено занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет.

Кругового и Кривошеина взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу пока не вступил, и потерпевшие считают его слишком мягким.

Напомним, обвиняемые в сентябре 2015 года ради получения нужных показаний избили 34-летнего иркутянина Сергея Стручинского. В расследуемом ими деле об убийстве Стручинский проходил в качестве свидетеля. В апреле 2016 года Стручинский был убит при неустановленных обстоятельствах. По данному факту сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Иркутской области сразу после получения информации о произошедшем, была проведена служебная проверка, по результатам которой указанные трое сотрудников уволены в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру