Ошибка санитара усольского морга привела к двойным похоронам

Ошибка санитара усольского морга привела к двойным похоронам

В Усолье-Сибирском санитар городского морга перепутал тела умерших и выдал семейной паре тело постороннего человека вместо тела их сына. Из-за этого родителям пришлось дважды пережить похороны сына.

Из-за болезни умершему молодому человеку требовалось наложить грим. Когда ритуальная служба прибыла за телом, санитар морга выдал им труп совершенно другого человека. При этом ни родители, ни родственники не заметили подмену, списав все на грим.

Ошибку обнаружил сам санитар морга. Он поехал на кладбище и рассказал все заведующей погостом. Она поставила в известность родителей покойного, когда они пришли на кладбище на следующий день после похорон.

Усольчане отправились в полицию, где написали заявление и дали показания. После оформления документов были проведены эксгумация и новые похороны, теперь уже их сына. Двойные похороны привели к тому, что родителям покойного стало плохо прямо у могилы, пришлось вызывать скорую.

Санитар морга полностью признал свою вину, оплатил расходы по эксгумации и повторному захоронению, раскаялся и попросил прощения у родителей умершего.

Усольский городской суд постановил, что семейной паре причинен моральный и нравственный вред, и определил взыскать с бюро, где работает санитар, 33 тысячи рублей в пользу отца и 38 тысяч рублей в пользу матери усопшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру