В Иркутске спасли рабочего, заблудившегося в горящем складе

В Иркутске спасли рабочего, заблудившегося в горящем складе

27 января на складе пластмассовой продукции на улице Трактовая в Иркутске произошел пожар. Пожарные спасли из горящего склада заблудившегося в нем мужчину.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 18 часов. До момента прибытия пожарных двое сотрудников склада самостоятельно эвакуировались из горящего помещения, но потом один из них решил вернуться за вещами и пошел внутрь. Обратно мужчина не вышел, и его напарник сразу же сообщил об этом прибывшим пожарным.

На поиски мужчины направились пять звеньев газодымозащитной службы. Мужчина смог добраться до противоположного конца склада, но не смог выйти наружу, так как ворота были заперты. Он начал стучать, его услышали пожарные, которые работали снаружи. Они вскрыли дверь и помогли мужчине выйти. Он получил отравление угарным газом и был доставлен в больницу.

Тушение пожара осложнялось плотной загрузкой склада и отсутствием воды. Для ее подачи была организована магистральная линия длиной 1 км и подвоз воды. На ликвидацию пожара потребовалось почти два часа. Площадь возгорания составила 350 квадратных метров.

По предварительным данным, причина пожара – короткое замыкание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру