В Тулуне поймали маньяка, 10 лет насиловавшего женщин

В Тулуне поймали маньяка, 10 лет насиловавшего женщин

Полиция Тулуна задержала 50-летнего местного жителя, которому предъявили обвинение в серии изнасилований. Следствие считает, что задержанный в течение 10 лет насиловал и грабил женщин. Пока его считают причастным к 11 эпизодам преступлений.

По данным следователей, преступления мужчина совершал в период с 2001 по 2012 годы. Среди жертв маньяка есть несовершеннолетние. Он нападал на женщин, угрожая ножом, отводил в безлюдные места, насиловал и отбирал ценные вещи.

Свои преступления мужчина тщательно скрывал, поэтому его так долго не могли задержать. Когда полиции стало известно, что речь идет о серийном преступнике, специалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета России изучили собранную информацию и изъятые биологические следы. На основании этих материалов был составлен предполагаемый портрет преступника.

В ходе расследования было допрошено несколько тысяч человек и проведено более 15 тысяч генетических экспертиз. Наконец был найден мужчина, чей генетический профиль совпал с ДНК преступника.

Мужчина находится под стражей. Его проверяют на причастность еще к восьми аналогичным преступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру