В Братске из-за непотушенной сигареты загорелась квартира и погибла женщина

В Братске из-за непотушенной сигареты загорелась квартира и погибла женщина

В Братске 17 января случился пожар в одной из квартир многоквартирного дома по улице Советская. Погибла женщина, хозяйка квартиры.

Сообщение о возгорании поступило в 6:30. К моменту прибытия пожарных из однокомнатной квартиры на третьем этаже дома шел дым, из подъезда эвакуировалось 10 человек. Они сообщили, что в горящей квартире может находиться женщина.

Пожарные проникли в квартиру через входную дверь, которая была не заперта. Женщина была обнаружена возле дивана без признаков жизни. На диване находился очаг возгорания и имелись характерные прогары от непотушенной сигареты. Соседи сообщили, что погибшая много курила и периодически открывала дверь в подъезд, чтобы проветрить квартиру. В квартире были обнаружены многочисленные окурки и три непочатых коробки сигарет.

Сообщается, что сотрудники МЧС неоднократно проводили с погибшей инструктажи об опасности неосторожного обращения с огнем при курении. Последний инструктаж был проведен 25 декабря с курящей владелицей квартиры и ее соседями.

На месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели МЧС России, им предстоит выяснить точную причину возгорания и все обстоятельства гибели человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру