Братчанин, обвиняемый в убийстве и изнасиловании школьницы, заявил, что давно хотел убить человека

Братчанин, обвиняемый в убийстве и изнасиловании школьницы, заявил, что давно хотел убить человека

17 января на портале «Город» появилось шокирующее видео. На нем молодой человек, обвиняемый в изнасиловании и убийстве 16-летней школьницы, заявляет, что давно хотел убить человека. Достоверность видеозаписи подтвердили в пресс-службе ГУ СКР по Иркутской области.

26-летний обвиняемый сообщил, что они собрались большой компанией у костра и употребляли спиртное. В компании была и девушка (будущая жертва), которая спросила: «Кто может убить невинного человека?». В ответ многие, в том числе и рассказчик, подняли руки.

Мужчина также рассказал: «Я понял, что это мой шанс, так как я давно хотел убить человека, изнасиловать человека. И я понял, что это мой момент, и я могу спокойно это сделать. Я путал мысли и завлекал разговором, чтобы всё-таки довести её до подвала, чтобы она спокойно за мной шла».

Напомним, девушка пропала в Братске 3 мая 2018 года. Спустя два дня ее тело нашли в недостроенном Дворце пионеров.

Подозреваемого задержали в кратчайшие сроки. 9 мая он был заключен под стражу. Во время допроса мужчина признался в содеянном и рассказал, что девушка была ему знакома. Он сначала задушил ее, а затем надругался над телом.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Материалы дела расследованы и 15 января переданы в суд. Молодому человеку грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру