В Бирюсинске в общежитии замерзает 90-летняя женщина, ветеран ВОВ

В Бирюсинске в общежитии замерзает 90-летняя женщина, ветеран ВОВ

В Бирюсинске в общежитии замерзает 90-летняя Ольга Ивановна Степанова, ветеран Великой Отечественной войны. Пожилая женщина оказалась в сложных условиях из-за аферистов, и местные власти не торопятся помочь ей, сообщает ИА «Тайшет 24».

До 2016 года Ольга Ивановна жила в однокомнатной квартире. Как оказалось, жилье женщина купила у аферистов и право собственности на квартиру так и не смогла оформить. Дом, в котором располагалась квартира пенсионерки, был признан ветхим, и жильцов расселили, дав им новые квартиры. Всех – кроме Ольги Ивановны. Бабушку перевезли в общежитие, которое располагается по улице Горького. Проблема в том, что это здание тоже аварийное и вот-вот рухнет.

С приходом зимы 90-летняя женщина стала попросту замерзать: окна в ее комнате промерзли насквозь, а батареи не греют. Немного тепла в продуваемом жилище можно получить только от электроплитки с духовкой, которые вынужденно работают в круглосуточном режиме. Вот только ветхая электропроводка может в любой момент не выдержать нагрузки.

Общежитие состоит на балансе администрации Тайшетского района. Там сообщили, что до конца 2018 года будет проведен ремонт системы отопления в здании. Вот только деньги выделили – 202 тысячи рублей, – а подрядчик до сих пор не определен. Каким образом за оставшиеся 20 дней власти смогут сделать эту работу – непонятно. Где в период ремонта будет жить 90-летняя женщина – тоже неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру