Братчанку обманули при продаже гаража

Братчанку обманули при продаже гаража

53-летняя жительница Братска решила продать гараж с помощью объявления в интернете. Вскоре после публикации объявления ей позвонила женщина, которая так хотела купить гараж, что сразу предложила перевести предоплату.

Вот только для получения денег продавщица должна была прийти к банкомату и выполнить ряд манипуляций. Женщина не поняла сути манипуляций, но послушно выполнила действия. Вскоре ей пришло сообщение о том, что на счет поступило 90 тысяч рублей.

Однако радость братчанки длилась недолго: буквально через несколько минут ей позвонила покупательница и сказала, что произошла ошибка, а деньги надо вернуть на счет мобильного телефона. Жительница Братска так и сделала, однако вместе с предоплатой с ее банковского счета исчезли все сбережения.

Полиция выяснила, что из-за действий братчанки у банкомата мошенники смогли подключить опцию «Мобильный банк», привязанную к ее счету, на свой номер мобильного. С помощью мобильного банка аферисты смогли осуществить перевод между картами потерпевшей – вот откуда взялись 90 тысяч рублей, сообщение о зачислении которых получила братчанка.

Номера, с которых звонили братчанке и на которые были переведены ее деньги, зарегистрированы в Уральском регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру