17-летний братчанин создал фальшивый интернет-магазин

17-летний братчанин создал фальшивый интернет-магазин

17-летний подросток из Братска подозревается в мошенничестве с помощью фейкового интернет-магазина.

Свой бизнес молодой человек начал около 2 лет назад. Он сделал сайт самарского фейкового магазина по продаже уцененных из-за небольшого брака электронных гаджетов. Брак не мешал клиентам желать приобрести дешевую технику, но, получая деньги, братчанин не собирался отправлять покупателям никакие товары.

О мошенничестве заявил гражданин Киргизии, который в августе 2017 года попытался приобрести в этом фейковом магазине уцененный смартфон и перевел на счет продавца 6 тысяч рублей. Товар свой он так и не получил и обратился в полицию.

Полиция вышла на след создателя фальшивого интернет-магазина, который проживает в Братске. В квартире подозреваемого при обыске нашли мобильные телефоны с множеством сим-карт, банковские карты и компьютерную технику.

Следствие считает, что жертвами братчанина могли стать как граждане России, так и иностранцы. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ  «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Подозреваемый помещен под подписку о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру