В Ангарске из-за аварийного состояния закрыта инфекционная больница

В Ангарске с сентября 2018 года закрыто для эксплуатации здание инфекционной больницы. Причина - его аварийное состояние.

Чтобы восстановить работу больницы, можно либо сделать капитальный ремонт после осмотра и соответствующего разрешения комиссии, либо построить новое здание. Сейчас выбрана подрядная организация, которой предстоит провести инструментальное исследование грунта и состояния фундамента несущей конструкции. Окончательное решение о судьбе здания будет принято после окончания работ.

А пока ведется обследование, в Ангарске уже ищут участок под строительство нового здания для инфекционной больницы. Согласно требованиям, участок должен иметь развитую инфраструктуру и площадь не менее 2 га.

Пока же пациентов закрытой больницы перевели в другие медицинские учреждения города. Дополнительные койки развернуты во втором здании инфекционной больницы в Ангарске. Экстренная и неотложная помощь будет оказываться на базе отделений иркутской инфекционной больницы.

Проблемы в ангарской инфекционной больнице начались в начале 2018 года, когда пациенты стали жаловаться на плохие условия. После обследования Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в июле 2018 года в заключении было указано, что здание больницы небезопасно для нахождения в нем людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру