В Иркутской области мать вынесла из огня двух сыновей, но не успела спасти младшую дочь

Трехлетняя девочка погибла на пожаре в деревне Малиновка Черемховского района. Пожар в деревянном доме вспыхнул ночью, когда все члены многодетной семьи спали. Предположительно, в проводке возникло короткое замыкание, которое и привело к возгоранию. Сработал автоматический пожарный извещатель, от звука которого проснулась мать троих детей. В сильном дыму она нашла сыновей 5 и 4 лет и на руках вынесла их из дома. Девочку она найти не смогла, а вернуться в дом ей помешал пожар, который мгновенно распространился по всему строению. Ее муж, спавший в состоянии алкогольного опьянения, проснувшись от криков, сам покинул горящий дом.

Извещение о пожаре поступило на телефоны добровольческой пожарной команды, мэру Новогромовского сельского поселения и соседке. К моменту прибытия пожарных весь дом был охвачен пожаром, в ходе тушения которого было обнаружено тело ребенка.

Обстоятельства смерти девочки, причины пожара и материальный ущерб установят специалисты. Известно, что дом, где проживала семья, был подключен к электроэнергии самостоятельно. Также хозяева многократно инструктировались о мерах пожарной безопасности, кроме того, семье как многодетной поставили в дом пожарные извещатели по специализированной программе. Возможно, благодаря им и удалось предотвратить еще большую трагедию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру