Пострадавшая в конфликте в «Леруа Мерлен» «придумала» беременность

Выясняются новые подробности по делу об избиении клиентов магазина «Леруа Мерлен» в Иркутске сотрудниками Росгвардии. Так, в интервью одной из телекомпаний Иркутска пострадавшая, 46-летняя иркутянка, призналась, что она не беременна. А про беременность она придумала, чтобы смягчить сотрудника Росгвардии.

Скандальное происшествие в гипермаркете «Леруа Мерлен» попало в федеральные СМИ. Свои комментарии по поводу ситуации дали руководство Росгвардии и представители торговой сети.

В Управлении Росгвардии по Иркутской области пояснили, что отсмотрели все видео с камер наблюдения, и на нем видно, что сотрудник ведомства не пинал и не бил женщину. Бывшие на месте происшествия росгвардейцы указали, что их коллега пытался поднять упавшую женщину, а она кричала и обвиняла его в нападении.

Потерпевшая утверждает, что предлагала сотруднику Росгвардии поехать в полицию и разобраться в случившемся, но он в ответ пнул ее.

В «Леруа Мерлен» сказали, что подобные конфликты у них имеют алгоритм решения: если покупатель не оплатил какой-либо товар, и это выясняется уже после того, как ему пробили чек, то сотрудники магазина предлагают ему оплатить этот товар экспресс-картой на инфостойке. Вот только устроившие скандал покупатели отказались оплачивать лампочку.

Напомним, конфликт в «Леруа Мерлен» произошел еще 28 сентября, но ажиотаж вокруг него начали раздувать 15 октября. Семейная пара пришла за покупками в гипермаркет «Леруа Мерлен». В одном из отделов они решили «примерить» лампочку к светильнику, а на кассе, расплачиваясь за покупки, про лампочку не сообщили и отправились домой. На выходе их остановил охранник магазина и потребовал оплатить злополучную лампочку. Покупатели категорически отказались (неизвестно, почему не вернули лампу – если не хотели ее покупать), и тогда охранник вызвал росгвардейцев. А потом начался скандал: женщина утверждает, что сотрудники Росгвардии швыряли ее на пол, пинали, и один из них даже встал коленями ей на грудь.

Следователи ГСУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудника Росгвардии, которого обвиняют в нанесении побоев, по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Если его вина будет доказана, мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру