На Ангаре сотрудники МЧС спасли мужчин, потерпевших крушение на лодке

13 октября поздно вечером спасатели вытащили из Ангары двоих мужчин, потерпевших крушение на лодке.

Спасатели получили сообщение о том, что около поселка Бурдугуз перевернулась лодка, в которой находились двое мужчин, это произошло в 21.30. Когда они обследовали Ангару в районе предполагаемого места крушения, им передали сообщение о том, что кто-то просит помощи с воды в 15 километрах ниже поселка Патроны. Отправившись туда, спасатели обнаружили дрейфующую по течению перевернутую лодку и двоих мужчин, которые цеплялись за нее.

Мужчин подняли на борт спасательного судна, дали сухую одежду и горячий чай. Придя в себя, пострадавшие сообщили, что шли по реке на лодке «Прогресс» и в темноте врезались в металлическую трубу. Лодка получила пробоину и начала тонуть. Спасательных жилетов у них не было, поэтому они скинули верхнюю одежду, чтобы не утонуть из-за нее сразу, схватились за лодку и стали звать на помощь. Спасло их то, что крики услышал сторож базы отдыха из поселка Новогрудинино, который позвонил спасателям.

Пострадавшие в состоянии сильного переохлаждения были отправлены по домам. От госпитализации они отказались.

А в районе поселка Шаражалгай Слюдянского района волонтеры обнаружили в воде перевернутую лодку, которая принадлежала пропавшим на Байкале 11 октября рыбакам. В лодке были обнаружены спасательные жилеты и личные вещи пропавших. Сейчас спасатели и волонтеры осматривают акваторию и береговую полосу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру