Полиция ищет мошенницу, которая пыталась обналичить деньги с чужого счета в Ангарске

Используя поддельный паспорт, женщина на вид 50-60 лет пыталась снять деньги со счета в одном из ангарских банков, но банковские работники проявили бдительность и раскрыли планы преступницы. Однако ей удалось скрыться с места происшествия.

Полиция объявила ее в розыск. Женщина носит короткую стрижку, у нее темные волосы, темные глаза, родинка над верхней губой с левой стороны. Мошенница может появиться в других банках с такими же преступными намерениями.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Предположительно женщина может быть причастна к ряду подобных эпизодов. В августе этого года сотрудники правоохранительных органов задержали лидера преступной группы, в которую, возможно, входила разыскиваемая. Группа похитила более 3 миллионов рублей с банковских счетов граждан в городах Иркутск, Шелехов, Ангарск, Байкальск, используя поддельные документы.

Следствие устанавливает личности остальных членов преступной группы, а также лицо, которое предоставило конфиденциальные сведения о вкладах клиентов. Известно, что лидер банды - ранее судимый житель города Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру