Полицейские Слюдянского района поймали наркоперевозчиков

В Слюдянском районе в рамках операции «Мак» дорожные полицейские поймали двух граждан, перевозивших довольно крупные партии растительных наркотиков.

Одного гражданина, уроженца Республики Бурятия, задержали при досмотре пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту «Аршан – Слюдянка». Один из пассажиров, 29-летний мужчина, пребывал в состоянии наркотического опьянения, к тому же в кармане его куртки полицейские обнаружили пакет с гашишем, а в рюкзаке – более килограмма наркотиков. В качестве объяснения мужчина сказал, что едет к родственнице, а наркотики везет для собственного употребления. От прохождения освидетельствования мужчина отказался. Выяснилось, что он был ранее судим за незаконное приобретение, хранение, перевозку наркотических средств в значительном размере.

Ночью в Байкальске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota Caldina. За рулем сидел 21-летний местный житель, находившийся в состоянии наркотического опьянения. В автомобиле при досмотре обнаружено более 2 килограммов марихуаны и гашишного масла. Вместе с водителем задержано двое пассажиров, также находившихся «под кайфом».

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств». Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру