Гендиректор иркутского застройщика осуждена за обман дольщиков

Генеральный директор иркутской строительной компании «Варяг» следующие 9 лет проведет в колонии общего режима. Такое решение принял Кировский районный суд Иркутска, рассмотрев дело об обмане дольщиков.

От действий бизнес-леди пострадало 158 человек из 10 регионов России: Москвы и Московской области, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов и других. С 2013 по 2016 год 43-летняя иркутянка привлекала денежные средства дольщиков под видом строительства таунхаусов в пригороде Иркутска. Стоимость строительства – от 15 тысяч рублей за квадратный метр. При этом обвиняемая просила заплатить сразу полную сумму и утаивала от клиентов, что у нее нет ни земли под застройку, ни проектов, ни разрешений.

В течение трех лет компания построила несколько домов, но они до сих пор не введены в эксплуатацию и признаны непригодными для жилья. В конце концов клиенты компании подали заявление в полицию. В отношении генерального директора застройщика  было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Общий ущерб от действий бизнес-леди составил 180 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру