Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета в Бодайбинском районе

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следкома Российской Федерации возбудило уголовное дело по факту авиакатастрофы вертолета Robinson R-44 в Бодайбинском районе. Следователи считают, что ЧП подпадает под действие ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель двух и более лиц).

Как сообщает пресс-служба ведомства, следствие опирается на следующую версию: 1 октября 2018 года в дневное время вблизи микрорайона Бисяга города Бодайбо Иркутской области вертолет Robinson R-44 столкнулся с линией электропередачи, после чего упал в акваторию реки Витим. В результате находившиеся на борту воздушного судна пилот и пассажир погибли. В настоящее время вертолет и тела погибших извлечены из воды. Тела переданы на судебно-медицинскую экспертизу.

На месте происшествия проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств авиационного происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру