Тела погибших пилотов подняли со дна Витима

Тела погибших пилотов подняли со дна Витима
Фото: Следственный комитет Иркутской области

2 октября поисково-спасательный отряд МЧС поднял со дна реки Витим тела погибших пассажира и члена экипажа вертолета Robinson R-44, который потерпел крушение 1 октября.   

Напомним, днем 1 октября вертолет старательской артели «Витим», взлетевший с посадочной площадки «Березовая», перестал выходить на связь. На его борту были два человека. В момент потери связи вертолет предположительно находился в пяти километрах от Бодайбо. 

Выяснилось, что воздушное судно упало в реку Витим в четырех километрах от Бодайбо. На место предполагаемого падения  вчера выехала оперативная группа Бодайбинского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники госинспекции по маломерным судам, сотрудники отдела полиции. 
На месте обнаружили масляное пятно на воде и документы на поверхности реки. По предварительной информации,  вертолет задел провода – такой вывод сделали из-за того, что был поврежден провод ЛЭП. 
2 октября водолазная группа спасателей обнаружила на глубине 5 метров упавшую машину и два тела. Погибших подняли на поверхность. Вертолет обследовали под водой. Сегодня, 2 октября, во второй половине дня вертолет был поднят на поверхность.

Расследованием аварии занимаются прокуратура, Межгосударственный авиационный комитет, Следственный комитет. МАКом была сформирована и начала работу специальная комиссия по расследованию авиапроисшествия. Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру