Злостный неплательщик алиментов осужден на реальный срок

По сообщению пресс-службы УФССП по Иркутской области, суд вынес решение отправить злостного алиментщика в колонию-поселение сроком на 1 год и 1 месяц за неисполнение решения предыдущего суда об уплате алиментов на содержание малолетнего сына.

Задолженность составила 416 тысяч рублей вследствие того, что на протяжении длительного времени гражданин Ч. игнорировал родительские обязанности по ежемесячному содержанию своего восьмилетнего сына. Чтобы призвать к ответу неплательщика, ранее суд назначал ему наказание по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов в виде 50 часов обязательных работ. Однако ответчик не принял никаких мер к исполнению судебного решения, имея доходы, тратил деньги по своему усмотрению, не оказывая материальной помощи сыну.

В связи с бездействием ответчика было принято решение о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Рассмотрев обстоятельства дела и характеристики подсудимого, который имеет погашенную судимость по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), а также признание им своей вины, суд постановил, что только жесткие меры могут исправить мужчину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру