Полиция в Иркутской области разыскивает пропавших сборщиков грибов, орехов и ягод

В лесах Тулунского, Нижнеудинского и Слюдянского районов сотрудники полиции обследуют таежную местность в поисках без вести пропавших сборщиков дикоросов.

В Нижнеудинском районе в урочище Уляха 24 августа пропал 40-летний Денис Анатольевич Князев, который отправился в тайгу добывать орехи. Днем позже в поселке Умыган, расположенном в 35 километрах от города Тулуна, ушел из дома вместе с женой и дочерью Владимир Николаевич Жигачев 1949 года рождения. Как пояснила супруга пропавшего, во время сбора грибов мужчина решил отдохнуть, а женщины продолжили собирать дикоросы. Когда они вернулись к месту стоянки, пенсионера на месте не оказалось. Вернувшись домой, женщины обратились за помощью в полицию.

В тот же день в поселке Тибельти Слюдянского района ушел вместе с другом в лес собирать ягоды Владимир Васильевич Распопов 1950 года рождения. Отмечается, что Распопов страдает расстройством памяти.

Поисковые группы из полицейских, родственников и волонтеров прочесывают лес и обследуют местность с помощью служебных собак.

Граждан, располагающих информацией о местонахождении разыскиваемых, полиция просит обращаться по телефонам 21-64-64 (бюро регистрации несчастных случаев), 21-68-88 (телефон доверия ГУ МВД России по Иркутской области).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру