Осужденная в Усолье наркоторговка попалась в Красноярском крае

Осужденная заочно в прошлом году в Усолье-Сибирском женщина, находившаяся в розыске, задержана в Красноярском крае в городе Лесосибирске. Сейчас она находится в СИЗО, решается вопрос о ее отправке в исправительную колонию для отбывания наказания.

В прошлом году в отношении нее был вынесен обвинительный приговор за ряд преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору. Ранее 52-летняя женщина была судима за аналогичные преступления. Во время суда находящаяся под подпиской о невыезде обвиняемая скрылась в неизвестном направлении. Поэтому Усольский районный суд вынес приговор – 14 лет лишения свободы в колонии общего режима – заочно и постановил продолжить розыск осужденной для исполнения приговора.

Из материалов дела известно, что подсудимая сама не принимала наркотики, но торговала зельем осознанно из корыстных побуждений. Осенью 2015 года она создала группировку с тремя наркоманами, употребляющими героин. Женщина покупала наркотики, фасовала их на более мелкие партии и дозы и передавала подельникам для реализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру