Группировку наркосбытчиков арестовали в Ангарске

Группа ангарчан из пяти человек подозревается в сбыте наркотиков в районах Иркутской области. Двое из них уже отбывают наказание в одной из исправительных колоний, трое фигурантов находились на свободе.

Заключенные занимались организацией поставок зелья, формировали цены, руководили подельниками по телефону, контролировали сбыт и распределяли прибыль. 35-летний ранее судимый мужчина получал оптовые партии наркотических средств, расфасовывал их и передавал на реализацию двум другим сообщникам.

Во время обыска в колонии полицейские изъяли сотовые телефоны и сим-карты. По месту жительства других участников сговора также найдены средства связи, банковские карты и другие доказательства преступной деятельности.

Все подозреваемые находятся под арестом. Против них возбуждено несколько уголовных дел по частями 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру