16-летний юноша спас пьяного автомобилиста в Иркутском районе

В Иркутском районе полиция рассматривает вопрос о поощрении мужественного девятиклассника за проявленный героизм. Неделю назад 16-летний Александр Дубровин спас пьяного мужчину, вытащив его из тонувшего автомобиля «Ниссан Вингроад».

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, несчастный случай произошел 11 августа на 23-м километре автодороги Иркутск-Оса-Усть-Уда на теплых озерах, где компания мужчин распивала алкоголь. В ходе пирушки двое из них сели в иномарку, совершили несколько опасных маневров на берегу, после чего съехали в воду. Автомобиль начал тонуть, пассажиру удалось выбраться, а водитель остался в машине.

Александр Дубровин, который в это время ловил рыбу в карьере, увидев происходящее, без раздумий бросился в воду, помог мужчине выбраться и доплыть до берега.

Отдыхавшие на берегу люди вызвали полицию. Экипаж ДПС установил, что вся компания мужчин была в состоянии алкогольного опьянения.

40-летнему водителю, который остался жив только благодаря помощи девятиклассника, грозит штраф за нетрезвое вождение – до 30 тысяч рублей - и лишение водительских прав на полтора-два года. Пассажир, который также является владельцем ТС, тоже привлечен к административной ответственности - за передачу права управления машиной ему грозит аналогичный штраф. Иномарку вытащили из водоема и поместили на штрафстоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру