Женщина и ребенок погибли на пожаре в Братске

Сегодня, 16 августа, рано утром в поселке Сухом города Братска произошел пожар, который унес две жизни – погибли женщина и ребенок. Пожар начался в одной из квартир деревянного жилого дома барачного типа. Возгорание обнаружили поздно, так как жильцы спали. Выдвинувшиеся на место пожарные расчеты обнаружили, что весь дом внутри охвачен огнем и полыхала крыша. При разведке и тушении огнеборцы обнаружили внутри тела погибших.

Другие жильцы не пострадали: две женщины с детьми успели выбежать из горящей квартиры, их соседи также эвакуировались самостоятельно. Пожарные полностью потушили пламя в течение часа. Огнем уничтожены две квартиры и крыша дома.

Источник в Госпожнадзоре Иркутской области сообщил, что Главное управление МЧС России по региону в очередной раз готовит обращение в администрацию города Братска и Братского района, чтобы решить проблему установки дымовых пожарных извещателей, обеспечив тем самым безопасность в жилых кварталах. В области ведётся целенаправленная работа по оснащению средствами раннего обнаружения пожара мест проживания граждан, составляющих группу риска, однако, в частности, в городе Братске финансовые средства на это не выделены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру