Еще один фигурант дела об отравлении «Боярышником» предстанет перед судом

Материалы в отношении одного из фигурантов уголовного дела о продаже смертельно опасного концентрата «Боярышник» в Иркутске, где погибли 62 человека, направлены в суд. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

«Завершено расследование уголовного дела по обвинению Юсибова Руслана по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Перевозка, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору»). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Юсибова с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщил представитель ведомства.

По версии следствия, с ноября по декабрь 2016 года обвиняемые Руслан Юсибов и Афиг Аббасов незаконно продавали в Иркутске под видом косметической продукции концентрат для принятия ванн «Боярышник», имеющий в составе метиловый спирт вместо этилового. Аббасов сейчас находится в розыске, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Ранее суд приговорил к реальным срокам двух иркутянок – продавца и собственника павильона, где продавался концентрат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру