Мошенница похитила у иркутянки 2 млн рублей, собранных на лечение дочери

Молодая мама обратилась в полицию и рассказала, что в сети Интернет она нашла благотворительный фонд, который якобы предоставлял квоту на проведение необходимого ее маленькой дочери лечения за рубежом в дорогостоящей клинике. Потерпевшая связалась с фондом, ей ответила женщина, назвавшаяся сотрудницей фонда, и сообщила, что обязательным условием для получения квоты является покупка фонду автомобиля за 2 млн рублей.

Потерпевшая перевела в фонд данную сумму, собранную на лечение дочери, а позднее перевела еще 200 тыс. рублей для ускорения получения визы. Все это время «сотрудница фонда» оставалась на связи, информировала о ходе оформления документов, интересовалась здоровьем девочки, но позже ее телефон стал недоступен и сайт фонда заблокировался.

Полицейские установили личность мошенницы. Ею оказалась 41-летняя жительница Москвы, которую задержали в собственной квартире. У нее изъяли транспортные средства, которые она купила на полученные деньги, арестовали лицевые счета. Сейчас подозреваемая находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру