Угонщиков автомобилей задержали в Иркутске

В областном центре сотрудники полиции обезвредили преступников, занимавшихся угоном подержанных японских иномарок. На след подозреваемых полицейские вышли в ходе розыска одного из угнанных автомобилей марки «Тойота». Сыщики смогли оперативно установить, где находится машина, и определить возможную причастность к ее похищению двоих мужчин. Ими оказались ранее судимый за различные преступления 25-летний иркутянин и его 30-летний сообщник, сообщает ГУ МВД региона.

«Злоумышленники похищали машины в ночное время в Свердловском и Октябрьском районах Иркутска. В дальнейшем они планировали возвращать автомобили владельцам за денежное вознаграждение», - говорится в сообщении.

При обыске в квартирах и гаражах угонщиков правоохранители изъяли 16 телефонов, большое количество сим-карт и приспособлений для повреждения замков зажигания автомобилей. Собранные доказательства позволили предположить причастность данных граждан к похищениям семи автомобилей, шесть из которых полицейские вернули законным владельцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру