Убийца Немцова объявил голодовку в ИК-3

На прошлой неделе  убийца российского политического и государственного деятеля Бориса Немцова Заур Дадаев объявил голодовку в исправительной колонии строгого режима №3 в Иркутске. Как рассказала адвокат заключенного Роза Магомедова, причиной для этого стало "необоснованное помещение" осужденного в ШИЗО. По этой же причине объявили голодовку еще несколько заключенных. 

Напомним, что Зауру Дадаеву, признанному виновным в исполнении убийства Бориса Немцова, назначили 20 лет лишения свободы. Наказание осужденный отбывает в исправительной колонии строгого режима в Иркутске. Адвокат осуждённого, выступая в прессе, сообщала, что на тот момент он не ел уже две недели в знак протеста против того, что его поместили в штрафной изолятор из-за надуманных, по его мнению, нарушений внутреннего распорядка колонии. При этом, по сообщению из прокуратуры, «информации об объявлении голодовки Дадаевым в прокуратуру не поступало». Информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на свой источник сообщало, что, согласно закону, в случае устного или письменного отказа от приёма пищи заключённым в прокуратуру из колонии направляется спецдонесение. Но в отношении Дадаева такого документа не было. Кроме того, есть сведения, что Дадаев в штрафном изоляторе принимал пищу, которую ему приносили сотрудники колонии.

МК-справка: 

Заур Дадаев приговорен судом к 20 годам заключения в колонии строгого режима, будучи признан виновным в совершении убийства Бориса Немцова по найму, за вознаграждение в 15 миллионов рублей. 13 июля 2017 года Московский окружной Суд вынес приговор подозреваемым в начале июля 2017 года.  В прошлом Дадаев военнослужащий: служил заместителем командира чеченского батальона «Север», входящего в состав 46-й ОБрОН Внутренних войск МВД России, в звании лейтенанта.

.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру