Уголовное дело возбуждено против водителя, сбившего 9 полицейских на мосту в Иркутске

Водитель автомобиля Ford, сбивший на мосту в Иркутске 9 полицейских и правонарушителя, стал фигурантом уголовного дела, решается вопрос о его аресте, сообщает СУСК РФ по Иркутской области.

В ночь на воскресенье несколько экипажей ДПС преследовали на дорогах Иркутска нарушителя правил дорожного движения. После того, как автомобиль был заблокирован сотрудниками полиции и начался процесс фиксации правонарушения, в группу полицейских врезался автомобиль Ford, водитель которого был пьян. В результате наезда пострадали 10 человек, в том числе 9 полицейских. Пять пострадавших, из них четыре полицейских и водитель, за которым велась погоня, госпитализированы, пять человек направлены на амбулаторное лечение. Водитель автомобиля Ford был помещен под стражу на основании решения суда по административному делу. Против водителя, за которым была организована погоня, возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля.

В настоящее время следователями СКР возбуждено уголовное дело. Отмечается, что виновник ДТП обвиняется по статье о причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время решается вопрос об избрании водителю автомобиля Ford меры пресечения в виде заключения под стражу в рамках уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру