Пьяный несовершеннолетний ангарчанин стал виновником ДТП с участием 4 машин

Сотрудники ГИБДД города Ангарска проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием четырех машин, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

17-летний житель Ангарска в пьяном виде сел за руль автомобиля и повредил три припаркованные на дворовой площадке машины. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД задержали водителя иномарки, который пытался доказать, что за рулем не был и не имеет отношения к данному происшествию.

Полицейские предварительно установили, что авария произошла по вине 17-летнего местного жителя, у которого при прохождении медицинского освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения. По словам инспекторов, подросток уже не в первый раз попадает в поле зрения полиции. Так, 8 июня он уже задерживался сотрудниками ДПС за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имея водительских прав.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Родителям несовершеннолетнего виновника ДТП придется за свой счет восстанавливать три поврежденные автомашины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру