Пожизненный срок грозит мужчине, убившему в Иркутске полуторагодовалого ребенка и его мать

Выходцу из ближнего зарубежья, совершившему в Иркутске двойное убийство, грозит пожизненное заключение, сообщает СУСК РФ региона.

В марте текущего года в одной из квартир по улице Байкальской в Иркутске были обнаружены тела 21-летней женщины и полуторагодовалого ребенка с многочисленными ножевыми ранениями. В ходе расследования было установлено, что преступление совершил муж убитой. Он заподозрил свою жену в измене, прочитав в ее телефоне сообщение от незнакомого мужчины. В результате внезапно возникшей ревности мужчина схватил нож и нанес удары сначала ребенку, которого мать держала на руках, а затем матери. Его задержали в одном из садоводств города спустя сутки после убийства. Мужчина намеревался уехать к себе на родину, в одну из стран ближнего зарубежья.

По данным СУСК РФ региона, в настоящее время расследование закончено, дело передано в суд.

«Утвержденное прокурором обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, согласно заключению экспертов, мужчина в момент преступления мог осознавать характер своих действий и руководить ими. В применении принудительного лечения он не нуждается.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру