Во время задержания автонарушителя в Иркутске полиция применила табельное оружие, проводится проверка

Служебная проверка проводится в Иркутске по факту применения табельного оружия при задержании автонарушителя экипажами ДПС, в результате которого пострадали 10 человек, сообщает ГУМВД по Иркутской области.

В ночь на воскресенье в Иркутске несколько экипажей ДПС преследовали нарушителя дорожного движения. После того, как он был остановлен, и водитель вышел из машины в группу полицейских врезался автомобиль. Инцидент произошел на Иркутном мосту. Водитель, совершивший наезд, был пьян. Из десяти пострадавших шесть человек госпитализированы. Среди пострадавших 9 полицейских и водитель автомобиля, который преследовали экипажи ДПС.

В сообщении ГУ МВД региона говорится, что для остановки транспортного средства сотрудники ГИБДД были вынуждены использовать табельное оружие. По факту применения оружия проводится проверка.

Во время ДТП повреждены 6 автомашин из них 4 служебных. Установлено, что 29-летний водитель автомобиля Ford, который совершил наезд, задержан. В момент происшествия он был в состоянии алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру