Доследственная проверка начата в Иркутской области по факту гибели дельтапланериста

Доследственная проверка проводится по факту гибели 53–летнего жителя Иркутской области, который занимался дельтапланеризмом, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СУСК РФ.

По данным ведомства, утром 27 июля в пойме реки Снежная в районе поселка «Выдрино» Республики Бурятия обнаружено тело 53- летнего жителя Иркутской области и дельтоплан.

«Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка по факту гибели 53–летнего жителя Иркутской области, который занимался дельтапланерным спортом», - говорится в сообщении.

Пресс-служба Ангарского электролизного химического комбината на сайте предприятия сообщила, что погибший - Вадим Кальк, являлся заместителем генерального директора по техническому развитию и качеству АО «АЭХК» и главным инженером комбината. В момент трагедии – 25 июля, он находился в очередном отпуске и совершал полет на мотодельтаплане с озера Соболиное в районе реки Снежная в сторону озера Байкал. Отмечается, что он был опытным дельтапланеристом, посвятившим этому спорту много лет жизни.

В поисковой операции были задействованы сотрудники МЧС и родственники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру