Обвиняемый в убийстве маленькой братчанки заключен под стражу

По сообщению Следственного комитета (http://irk.sledcom.ru/news/item/1235711/), суд избрал меру пресечения 43-летнему уроженцу г. Братска в виде заключения под стражу. Ранее ему было предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней), по уголовному делу, возбужденному по факту безвестного исчезновения 9-летней Алины Шакировой. Причиной смерти ребенка стала механическая асфиксия от сдавления шеи (удушение).

Напомним, что без вести пропавшую девочку искали 11 дней. 9 июня она гуляла в районе парке «Металлург» в городе Братске. Около 20 часов 30 минут девочка заходила в магазин «Облака» по улице Баркова, где работала ее мать. Это последнее видео, на котором Алина, счастливая и улыбающаяся, играет с букетом цветов. Выйдя из магазина, девочка направилась в сторону своего дома, но там она так и не появилась.

В результате огромной розыскной работы через 11 дней следователи и сотрудники уголовного розыска задержали 43-летнего жителя города Братска. Он признался, что убил девочку, и показал место, где спрятал её тело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру