Депутата в Приангарье взяли под стражу за организацию разбойного нападения

В августе прошлого года в Иркутске на улице Дальневосточная  четверо мужчин совершили разбойное нападение на директора одной из иркутских компаний. Злоумышленники похитили у потерпевшего деньги и имущество на сумму более 2,5 млн рублей, сообщает ГУ МВД региона.

«В ходе комплекса следственно-оперативных мероприятий в тесном взаимодействии со следователями СКР сотрудникам уголовного розыска МУ МВД России «Иркутское» удалось установить причастность к организации разбойного нападения депутата одного из муниципальных образований Иркутского района», - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что депутат выступил в роли организатора преступления, сообщив подельникам сведения о местонахождении потерпевшего и предоставил автомобиль с подложными государственными регистрационными знаками. После преступления из похищенных денег организатор рассчитался с участниками.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение по статье организация разбойного нападения, совершенного в особо крупном размере. Обвиняемый по решению суда находится под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру