Водителю Porsche Cayenne, виноватому в аварии на плотине ГЭС, грозит до девяти лет заключения

Уголовное дело виновника резонансного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске, в результате которого погибли два человека и еще два получили травмы, передано для рассмотрения в суд. Об этом сообщает ГУ МВД региона.

10 декабря прошлого года 20-летний водитель автомобиля Porsche Cayenne, следуя по плотине ГЭС, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем LADA. Двое мужчин, находящихся в отечественном авто погибли, двое получили травмы. Водитель иномарки скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. На время следствия суд заключил обвиняемого под стражу.

28 мая материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в Октябрьский районный суд Иркутска. Молодой человек обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

Видеозаписи, изъятые из увеселительных заведений, где виновник происшествия находился в день аварии, подтверждают факт употребления им алкогольных напитков. Они приобщены к делу.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру