5-летний усольчанин обошел полгорода в поисках своего садика

5-летний усольчанин обошел полгорода в поисках своего садика

Благодаря бдительности усольского студента и участию сотрудников местной полиции 5-летний малыш, ушедший из дома, был возвращен матери еще до того, как она успела его хватиться. 
27 апреля 5-летний житель г. Усолья-Сибирского проснулся ранним утром и начал собираться в садик. Его мама в это время крепко спала. Не сумев разбудить мать, самостоятельный малыш решил, что пойдет в детский сад один. Он оделся и вышел на улицу, однако не сумел сориентироваться и долго блуждал по городу в поисках любимого детского садика.

На кроху, в одиночестве бредущего сквозь ветер и моросящий дождь, взрослые почему-то не обращали внимания. Участие проявил только 17-летний подросток Андрей Азаров, студент Иркутского авиационного техникума. Он остановил мальчика, поговорил с ним и позвонил в полицию. 

К месту, где был найден ребенок, выдвинулся ближайший экипаж патрульно-постовой службы. Малыш не смог назвать адрес своего дома, но впоследствии смог вспомнить, откуда пришел. Полицейские доставили мальчика матери, к тому времени она еще не успела проснуться и хватиться сына. В отношении женщины был составлен административный протокол по статье «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Сейчас с семьей работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру