Спикер ЗС Приангарья обсудил с главами Слюдянского района и Байкальска комплексное развитие территории

Спикер ЗС Приангарья обсудил с главами Слюдянского района и Байкальска комплексное развитие территории
Фото с сайта Законодательного собрания Иркутской области.

В Иркутске прошла встреча председателя Законодательного Собрания Приангарья Александра Ведерникова с мэром Слюдянского района Алексеем Шульцем, председателем районной думы Анатолием Николаевым, мэром Байкальска Василием Темгеневским и председателем думы города Алексеем Нагаевым. На ней обсуждали вопросы комплексного развития муниципалитетов.

Одним из самых перспективных направлений развития экономики для прибайкальских муниципалитетов является туризм. Туристический поток в Байкальске и Слюдянском районе растет. В связи с этим речь шла о развитии туристско-рекреационного комплекса, для которого необходима современная инфраструктура, а также развитие сферы услуг. Важнейшим вопросом для территории также является решение накопившихся экологических проблем. На встрече было отмечено, что необходимо соблюдать баланс между экономическим развитием и сохранением озера Байкал и уникальной Байкальской природной территории.

Кроме того, мэр Байкальска рассказал о мастер-плане развития города, включающем строительство и ремонт объектов образования, здравоохранения и спорта, а также благоустройство и развитие общественных пространств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру