Дом быта в Иркутске хотят продать на торгах

Дом быта в Иркутске хотят продать на торгах
Фото: "Глагол. Иркутское обозрение".

В Иркутске в прогнозный план приватизации на 2021-2023 годы предложено включить Дом быта на улице Урицкого. Об этом 27 апреля на комиссии по собственности в думе Иркутска заявила заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имущественном Анна Константинова. Трансляция заседания комиссии проходила на сайте администрации.

Дом быта закрыли в 2016 году из-за необходимости капремонта и нарушений требований пожарной безопасности. По решению суда эксплуатацию здания запретили. С тех пор здание стоит пустым и ветшает.

Общая площадь Дома быта составляет 6,7 тысячи квадратных метров, площадь подвала - 1,13 тысячи квадратных метров. Иркутской мэрии принадлежит 95% здания. На продажу единым лотом собираются выставить 93 нежилых помещений, которые, предположительно, будут оценены в 255 миллионов рублей.

Поясняя возможный снос здания, Анна Константинова сообщила, что построить на его месте ТЦ невозможно - если Дом быта решат снести, то на его месте можно будет только разбить сквер или парк.

Будет ли здание Дома быта включено в прогнозный план приватизации, решат депутаты думы Иркутска на заседании 29 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру