ТПП Восточной Сибири до конца года ввела мораторий на вступительные взносы

Мораторий на членские взносы для микропредприятий и индивидуальных предпринимателей из наиболее пострадавших от распространения коронавируса отраслей экономики установлен в Торгово-промышленной палате Восточной Сибири. Такое решение единогласно принято членами Совета Союза ТПП ВС на заседании, которое состоялось на прошлой неделе в формате ВКС.

Глава ТПП Восточной Сибири Алексей Соболь пояснил, что для ИП и компаний, относящихся к категории микробизнеса, до конца года будет действовать льготный порядок вступления в палату – вступительный членский взнос им оплачивать не нужно. Кроме того, по решению Совета ТПП ВС для этих организаций введена льгота по оплате членского взноса и в 2021 году – он составит 10000 рублей.

- Принимаемые палатой меры в первую очередь направлены на консолидацию делового сообщества и помощь бизнесу в период пандемии, - отметил Алексей Соболь. – Поддержка общественных объединений сегодня особенно необходима индивидуальным предпринимателям и микропредприятиям сферы общепита, индустрии красоты и гостеприимства, сферы досуга и многим другим. Коронавирусный кризис наглядно показал, что в большинстве своём эти организации не имели «подушки безопасности» и не смогли полностью восстановиться после снятия режима самоизоляции, а сегодня многих накрыла вторая волна пандемии.

Алексей Соболь также рассказал, что, несмотря на сложный период для бизнеса, в ТПП Восточной Сибири продолжают вступать предприниматели. С начала года ряды ТПП ВС пополнились 58 новыми компаниями, а общее число членов палаты превышает 400 организаций, в основном малого и среднего бизнеса. Он отметил, что в палату вступают и единичные организации, и целые объединения, насчитывающие десятки субъектов МСП, в частности Сибирская Байкальская Ассоциация Туризма, Байкальская Ассоциация предприятий индустрии красоты, ГК «Зеон», ГК «Любогород» и другие. 

По вопросам вступления в ТПП ВС и помощи в ведении бизнеса обращайтесь в Департамент поддержки предпринимательства и ВЭД по тел. 8 (3952) 33-51-00 или пишите на e-mail: dcp@tppvs.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру