ВТБ совместно с застройщиками Иркутской области снижает ставку по ипотеке до 0,5%

ВТБ запустил новую систему ипотечных дисконтов для застройщиков в Иркутской области. Для своих партнёров банк увеличил до 6 п.п. и 8 п.п. размер возможной скидки к базовым ставкам по ипотеке. Для клиента, приобретающего квартиру в ипотеку в жилом комплексе такого застройщика, ставка по кредиту снижается до 0,5% годовых на срок, установленный застройщиком.

В Иркутске программа распространяется на 4 жилых комплекса застройщиков – партнёров ВТБ: «ЖК «Родной берег» ФСК «Родные берега», ЖК «Простор» СК «Энергия», ЖК «Март» ООО «Профитстрой» и ЖК «Новые горизонты на Пушкина» СЗ «Атлант-2».

Участие в программе предусматривает заключение между ВТБ и компанией-застройщиком договора субсидирования ипотечной ставки. Партнёр выбирает размер и срок действия дисконта, который будет доступен для покупателей квартир на его объектах. Матрица банка предусматривает возможность приобретения скидки на 6, 8 или 12 месяцев. Также доступны индивидуальные условия.

Дисконт в 6 п.п. или 8 п.п. применяется к базовым ставкам по ипотечным программам ВТБ, в том числе к ставке 6,5% в рамках «Ипотека с господдержкой 2020».

«Новая матрица дисконтов разработана для того, чтобы поддержать строительный рынок региона и ипотечных заёмщиков. Инструмент позволяет застройщикам снизить ставки для своих клиентов на определённый период, а иркутским семьям - ещё больше сэкономить на выплатах по ипотеке», - отметила управляющий ВТБ в Иркутской области Александра Макарова.

ВТБ – один из лидеров рынка ипотечного кредитования Иркутской области. По итогам первых пяти месяцев года объем выданных жилищных кредитов банка вырос на 63% и достиг 4,6 млрд рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру