Арбитражный суд Иркутской области признал банкротом одну из «Стальконструкций»

Арбитражный суд Иркутской области признал банкротом одну из «Стальконструкций»
Фото из открытых источников.

Связанная с экс-губернатором Иркутской области Сергеем Левченко «Усольестальконструкция» признана банкротом. Об этом сообщается на сайте областного Арбитражного суда.

ООО «Усольестальконструкция» было зарегистрировано 3 ноября 1998 года в Усолье-Сибирском. 67% уставного капитала компании принадлежит ангарской «Стальконструкции», генеральным директором которой является потенциальный банкрот, сын экс-губернатора и депутат Заксобрания Приангарья Андрей Сергеевич Левченко.

По материалам дела, у «Усольестальконструкции» была просроченная более чем на три месяца задолженность по обязательным платежам: налоги и взносы – на 2,7 миллиона рублей, пени – на 1,5 миллиона рублей, штрафы – на 145,9 тысячи рублей. Иск о банкротстве компании в сентябре 2011 года подала Федеральная налоговая служба.

Также в суде выяснилось, что у должника не имеется имущества, которое может покрыть судебные расходы в связи с делом о банкротстве.

Суд постановил признать «Усольестальконструкцию» банкротом и открыть конкурсное производство до 28 апреля. Конкурсным управляющим назначен Вячеслав Попов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру