Первые дни работы цифровой платформы «За бизнес» показали высокую активность предпринимателей

Общероссийская электронная платформа для обращений и жалоб предпринимателей начала свою работу в конце ноября. Проект «За бизнес» разработан по поручению главы государства совместно Агентством стратегических инициатив (АСИ), Министерством экономического развития России, Торгово-промышленной палатой РФ и другими деловыми объединениями.

Как пояснил в интервью газете «Новые известия» глава ТПП РФ, член Наблюдательного совета проекта Сергей Катырин, цифровая платформа создана, чтобы в режиме онлайн любой предприниматель из любой точки страны мог пожаловаться на давление местных правоохранительных органов.

- Каждая размещённая на платформе жалоба тут же становится известной, то есть её не удастся, как нередко было раньше, «замолчать», «затереть» на месте, - подчеркнул глава ТПП России.

На сегодняшний день на платформе зарегистрировано свыше 1 тысячи пользователей, а география уже поступивших обращений охватывает более половины регионов России, в том числе есть обращения от бизнеса из Иркутской области. Региональные торгово-промышленные палаты, в том числе ТПП Восточной Сибири, одними из первых среди бизнес-объединений – участников проекта начали рассматривать жалобы предпринимателей и публично представлять свою экспертную точку зрения на платформе.

Формат платформы гарантирует рассмотрение обращений бизнеса уполномоченными руководителями центральных аппаратов правоохранительных органов в кратчайшие сроки с учётом мнения экспертов тех деловых объединений, в которые предприниматель пожелает направить своё обращение.

Ознакомиться с работой платформы «За бизнес» и оставить своё обращение можно по ссылке: https://xn--80acmfcf0b7a.xn--p1ai/about. По всем интересующим вопросам обращайтесь в Торгово-промышленную палату Восточной Сибири по тел. 8 (3952) 33-51-00 и по e-mail: dcp@tppvs.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру