Более 400 км пути отремонтировано на ВСЖД в 2019 году

В 2019 году общий объем ремонтно-путевых работ на Восточно-Сибирской железной дороге составил 406,8 км. В рамках кампании была проведена реконструкция пути более чем на 232 км — на участках Транссиба (130,4 км) и БАМа (102,3 км), на 170 км был проведён капитальный и усиленный средний ремонт. Бесстыковой, или «бархатный» путь уложен на 38 участках магистрали общей протяжённостью 340,9 км.

Начальник Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути Николай Алексеев отметил, что основной объем работ был сосредоточен на главном ходу Транссиба, а рост грузооборота на дороге требует особой точности графика ремонта и качества его выполнения.

Модернизация пути на ВСЖД ещё продолжается, несмотря на понижение температуры. В настоящее время ведётся укладка плетей бесстыкового пути на участке протяжённостью почти 20 км. Также согласно намеченным планам до конца года необходимо уложить ещё около 2,5 км рельсошпальной решётки.

В результате ремонтно-путевой кампании 2019 года скорость движения поездов по ВСЖД увеличена до 100 км/час пассажирских и до 90 км/час грузовых на 38 участках магистрали общей протяжённостью более 500 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру